Über exali.de

Das exali.de Team

Wir sprechen Ihre Sprache und kennen Ihre Branche. Unser Team vereint Versicherungs-Know-how und sehr gute Kenntnisse zu den speziellen Anforderungen in den Bereichen IT & Engineering, Media, Consulting, Rechtsberatung und eCommerce.

Unser Service-Team in Augsburg

Ralph Günther - Geschäftsführer

Ralph Günther
Vorstandsvorsitzender I CEO
(Gründer)

ralph.guenther@exali.de

Alexander Schmid - Leiter Softwareentwicklung

Alexander Schmid
Vorstand I CTO

alexander.schmid@exali.de

 
Ralf Tanzer

Ralf Tanzer
Teamleiter Finanzen, Personal & Operations

ralf.tanzer@exali.de

 
Olga Ferber - Büroassistenz

Olga Ferber
Teamassistentin Finanzen & Personal

olga.ferber@exali.de

 
Armin Schulz

Armin Schulz
Kfm. Sachbearbeiter Finanzen & Personal

armin.schulz@exali.de

 
Tino Wiedemann

Tino Wiedemann
Teamleiter Sales

tino.wiedemann@exali.de

 
Rainer Genz

Rainer Genz
Kundenbetreuer

rainer.genz@exali.de

Marianne Huber - Teamassistenz Kundenbetreuung

Marianne Huber
Teamassistenz Kundenbetreuung

marianne.huber@exali.de

Jessica Zauner - Kundenbetreuerin

Jessica Zauner
Kundenbetreuerin
(in Elternzeit)

jessica.zauner@exali.de

 
Ines Rietzler

Ines Rietzler
Chefredakteurin Online

ines.rietzler@exali.de

Jan Mörgenthaler

Jan Mörgenthaler
Online-Redakteur

jan.moergenthaler@exali.de

 
Kathrin Bayer

Kathrin Bayer
Content-Managerin

kathrin.bayer@exali.de

 
Manuel Hunkenschröder

Manuel Hunkenschröder
Teamleiter Online Marketing

manuel.hunkenschroeder@exali.de

 
Julia Schröder

Julia Schröder
Produkt- & Online Marketing Managerin

julia.schroeder@exali.de

 
Susanne Hesser - Leitung Test- und Projekt-Management

Susanne Hesser
Leitung Test- und Projektmanagement

Yvonne Rudolph - Projektmanagement

Yvonne Rudolph
Teamleiterin Softwareentwicklung & PMO

yvonne.rudolph@exali.de

Eugen Albrecht

Eugen Albrecht
Software-/Webentwickler

eugen.albrecht@exali.de

 
Kadir Cayoglu

Kadir Cayoglu
Junior Testmanager eCommerce

kadir.cayoglu@exali.de

 
Chastine Tanta Happi

Chastine Tanta Happi
Software-/Webentwicklerin