Mein Business
bestens versichert
 
Dennis Leichter
“Versicherungslösungen für besten Schutz bei undenkbaren Fällen”
Dennis Leichter
Kundenbetreuung

Das exali.de Team

Wir sprechen Ihre Sprache und kennen Ihre Branche. Unser Team vereint Versicherungs-Know-how und sehr gute Kenntnisse zu den speziellen Anforderungen in den Bereichen IT & Engineering, Media, Consulting, Rechtsberatung und eCommerce.

Unser Service-Team in Augsburg

Ralph Günther - Geschäftsführer Ralph Günther
Geschäftsführer
Produktentwicklung
(Gesellschafter)

ralph.guenther@exali.de

Ralph Günther auf XING

 

Alexander Schmid - Softwareentwicklung Alexander Schmid
Leiter Softwareentwicklung
(Gesellschafter)

alexander.schmid@exali.de

 

Philipp Locher - Account Management Philipp Locher
Business Development
Key Account Management
(Prokurist)

philipp.locher@exali.de

Philipp Locher - Account Management auf XING

 

Julia Schröder - Assistentin der Geschäftsführung Julia Schröder
Assistentin der Geschäftsführung

julia.schroeder@exali.de

 

Dennis Galla - Teamleitung Kundenbetreuung Dennis Galla
Teamleitung Kundenbetreuung

dennis.galla@exali.de

Dennis Galla - Teamleitung Kundenbetreuung

 

Dennis Leichter - Kundenbetreuer Dennis Leichter
Kundenbetreuer

dennis.leichter@exali.de

Dennis Leichter - Kundenbetreuer

 

Jessica Zauner - Kundenbetreuerin Jessica Zauner
Kundenbetreuerin

jessica.zauner@exali.de

 

Nicole Niggemann Nicole Niggemann
Teamassistentin Kundenbetreuung

nicole.niggemann@exali.de

 

Yvonne Rudolph - Leitung Test- und Projektmanagment Yvonne Rudolph
Leitung Test- und Projektmanagment

yvonne.rudolph@exali.de

 

Ramona Waggershauser Ramona Waggershauser
Testmanagement
(Werkstudentin)

ramona.waggershauser@exali.de

 

Eugen Albrecht Eugen Albrecht
Webentwickler

eugen.albrecht@exali.de

 

Sarah-Yasmin Fließ Sarah-Yasmin Fließ
Leitung Online-Redaktion

sarah.fliess@exali.de

Sarah-Yasmin Fließ - Leitung Online-Redaktion

 

Ines Rietzler Ines Rietzler
Online-Redaktion

ines.rietzler@exali.de

Ines Rietzler - Online-Redaktion

 

Nataly Mitrovic Nataly Mitrovic
Online-Redaktion
(Werkstudentin)

nataly.mitrovic@exali.de

Sebastian Neumair - Online-Redaktion (Werkstudent)

 

Sebastian Neumair Sebastian Neumair
Online-Redaktion
(Werkstudent)

sebastian.neumair@exali.de

Sebastian Neumair - Online-Redaktion (Werkstudent)

 

Manuel Hunkenschröder Manuel Hunkenschröder
Online Marketing Management

manuel.hunkenschroeder@exali.de

 

Tino Wiedemann Tino Wiedemann
Partner Manager

tino.wiedemann@exali.de

 
 
exali.de - Versicherungen für Selbstständige, Freiberufler und Unternehmen
Versicherungen für Selbstständige, Freiberufler und Unternehmen

Das Versicherungsportal exali.de bietet IT-Freiberuflern und Dienstleistern, Medienschaffenden und Consultants exklusive Versicherungslösungen, die Ihre geschäftlichen Risiken kalkulierbar machen.

 IT-Versicherung
Bestens versichert rund um IT- & Telekommunikation

  Consulting-Versicherung
Bestens versichert als Consultant, Manager & Trainer

 Media-Versicherung
Bestens versichert im Kreativ-, Agentur, und Medienbereich

  Anwalts-Versicherung
Bestens versichert als Rechtsanwalt und Sozietät

 eCommerce-Versicherung
Bestens versichert als Webshop und Internetportal

  D&O-Versicherung
Bestens versichert als Angestellter bei persönlicher Haftung

 A&I-Versicherung
Bestens versichert als Architekt oder (Bau-)Ingenieur

 
 

 

 
exali Haftpflicht-Siegel

Zeigen Sie's Ihren Auftraggebern!

  Das exali Haftpflicht-Siegel

 
 

Zuletzt aktivierte exali
Haftpflicht-Siegel