Über exali.de

Das exali.de Team

Wir sprechen Ihre Sprache und kennen Ihre Branche. Unser Team vereint Versicherungs-Know-how und sehr gute Kenntnisse zu den speziellen Anforderungen in den Bereichen IT & Engineering, Media, Consulting, Rechtsberatung und eCommerce.

Unser Service-Team in Augsburg

Ralph Günther - Geschäftsführer

Ralph Günther
Geschäftsführer
Leitung Produktentwicklung
(Gesellschafter)

ralph.guenther@exali.de

Alexander Schmid - Leiter Softwareentwicklung

Alexander Schmid
Leitung Softwareentwicklung
(Gesellschafter, Prokurist)

alexander.schmid@exali.de

 
Ralf Tanzer

Ralf Tanzer
Business Development
Administration & Personal

ralf.tanzer@exali.de

 
Olga Ferber - Büroassistenz

Olga Ferber
Büroassistenz

olga.ferber@exali.de

 
Emilio D'Arca - Teamleitung Kundenbetreuung

Emilio D'Arca
Teamleitung Kundenbetreuung

emilio.darca@exali.de

Tino Wiedemann

Tino Wiedemann
Stellv. Teamleitung Kundenbetreuung
& Partner Management

tino.wiedemann@exali.de

 
Rainer Genz

Rainer Genz
Kundenbetreuung

rainer.genz@exali.de

Marianne Huber - Teamassistenz Kundenbetreuung

Marianne Huber
Teamassistenz Kundenbetreuung

marianne.huber@exali.de

Alina Wiesemüller - Teamassistenz Kundenbetreuung

Alina Wiesemüller
Teamassistenz Kundenbetreuung

alina.wiesemueller@exali.de

 
Jessica Zauner - Kundenbetreuerin

Jessica Zauner
Kundenbetreuung
(in Elternzeit)

jessica.zauner@exali.de

 
Sarah-Yasmin Fließ

Sarah-Yasmin Hennessen
Leitung Online-Redaktion
(in Elternzeit)

Ines Rietzler

Ines Rietzler
Online-Redaktion

ines.rietzler@exali.de

Jan Mörgenthaler

Jan Mörgenthaler
Online-Redaktion

jan.moergenthaler@exali.de

 
Kathrin Bayer

Kathrin Bayer
Content-Management

kathrin.bayer@exali.de

 
Manuel Hunkenschröder

Manuel Hunkenschröder
Online-Marketing

manuel.hunkenschroeder@exali.de

 
Susanne Hesser - Leitung Test- und Projekt-Management

Susanne Hesser
Leitung Test- und Projekt-Management
(in Elternzeit)

Yvonne Rudolph - Projektmanagement

Yvonne Rudolph
Projektmanagement

yvonne.rudolph@exali.de

Eugen Albrecht

Eugen Albrecht
Webentwicklung

eugen.albrecht@exali.de

 
Ivana Pavosevic

Ivana Pavosevic
Webentwicklung

ivana.pavosevic@exali.de

 
Pavlo Baranov

Pavlo Baranov
Werkstudent Entwicklung

pavlo.baranov@exali.de