Über exali.de

Das exali.de Team

Wir sprechen Ihre Sprache und kennen Ihre Branche. Unser Team vereint Versicherungs-Know-how und sehr gute Kenntnisse zu den speziellen Anforderungen in den Bereichen IT & Engineering, Media, Consulting, Rechtsberatung und eCommerce.

Unser Service-Team in Augsburg

Ralph Günther - Geschäftsführer

Ralph Günther
Geschäftsführer
Produktentwicklung
(Gesellschafter)

ralph.guenther@exali.de

Ralph Günther auf XING

Alexander Schmid - Leiter Softwareentwicklung

Alexander Schmid
Leiter Softwareentwicklung
(Gesellschafter, Prokurist)

alexander.schmid@exali.de

 
Julia Schröder - Assistentin der Geschäftsführung

Julia Schröder
Assistentin der Geschäftsführung

julia.schroeder@exali.de

 
Alina Wiesemüller - Administration

Alina Wiesemüller
Administration

alina.wiesemueller@exali.de

 
Emilio D'Arca - Teamleitung Kundenbetreuung

Emilio D'Arca
Teamleitung Kundenbetreuung

emilio.darca@exali.de

Jessica Zauner - Kundenbetreuerin

Jessica Zauner
Kundenbetreuerin

jessica.zauner@exali.de

 
Arnold Dutschak

Arnold Dutschak
Kundenbetreuer

arnold.dutschak@exali.de

 
Nicole Niggemann

Nicole Niggemann
Teamassistentin Kundenbetreuung

nicole.niggemann@exali.de

 
Marianne Huber

Marianne Huber
Teamassistentin Kundenbetreuung

marianne.huber@exali.de

 
Susanne Hesser - Leitung Test- und Projekt-Management

Susanne Hesser
Leitung Test- und Projekt-Management
(in Elternzeit)

Susanne Hesser - Leitung Test- und Projekt-Management

Yvonne Rudolph - Projektmanagement

Yvonne Rudolph
Projektmanagement

yvonne.rudolph@exali.de

Eugen Albrecht

Eugen Albrecht
Webentwickler

eugen.albrecht@exali.de

 
Sarah-Yasmin Fließ

Sarah-Yasmin Fließ
Leitung Online-Redaktion

sarah.fliess@exali.de

Sarah-Yasmin Fließ - Leitung Online-Redaktion

Ines Rietzler

Ines Rietzler
Online-Redaktion

ines.rietzler@exali.de

Ines Rietzler - Online-Redaktion

Manuel Hunkenschröder

Manuel Hunkenschröder
Online Marketing Management

manuel.hunkenschroeder@exali.de

 
Tino Wiedemann

Tino Wiedemann
Partner Manager

tino.wiedemann@exali.de