Über exali.de

Das exali.de Team

Wir sprechen Ihre Sprache und kennen Ihre Branche. Unser Team vereint Versicherungs-Know-how und sehr gute Kenntnisse zu den speziellen Anforderungen in den Bereichen IT & Engineering, Media, Consulting, Rechtsberatung und eCommerce.

Unser Service-Team in Augsburg

Ralph Günther - Geschäftsführer

Ralph Günther
Vorstandsvorsitzender I CEO
(Gründer)

ralph.guenther@exali.de

Alexander Schmid - Leiter Softwareentwicklung

Alexander Schmid
Vorstand I CTO

alexander.schmid@exali.de

 
Ralf Tanzer

Ralf Tanzer
Business Development
Administration & Personal

ralf.tanzer@exali.de

 
Olga Ferber - Büroassistenz

Olga Ferber
Büroassistenz

olga.ferber@exali.de

 
Armin Schulz

Armin Schulz
Kaufmännische Sachbearbeitung Buchhaltung & Personal

armin.schulz@exali.de

 
Emilio D'Arca - Teamleitung Kundenbetreuung

Emilio D'Arca
Teamleitung Kundenbetreuung

emilio.darca@exali.de

Tino Wiedemann

Tino Wiedemann
Stellv. Teamleitung Kundenbetreuung
& Partner Management

tino.wiedemann@exali.de

 
Rainer Genz

Rainer Genz
Kundenbetreuung

rainer.genz@exali.de

Bernd Frohelich

Bernd Froehlich
Kundenbetreuung

bernd.froehlich@exali.de

Marianne Huber - Teamassistenz Kundenbetreuung

Marianne Huber
Teamassistenz Kundenbetreuung

marianne.huber@exali.de

Jessica Zauner - Kundenbetreuerin

Jessica Zauner
Kundenbetreuung
(in Elternzeit)

jessica.zauner@exali.de

 
Sarah-Yasmin Fließ

Sarah-Yasmin Hennessen
Leitung Online-Redaktion

sarah.hennessen@exali.de

Ines Rietzler

Ines Rietzler
Online-Redaktion

ines.rietzler@exali.de

Jan Mörgenthaler

Jan Mörgenthaler
Online-Redaktion

jan.moergenthaler@exali.de

 
Kathrin Bayer

Kathrin Bayer
Content-Management

kathrin.bayer@exali.de

 
Manuel Hunkenschröder

Manuel Hunkenschröder
Online-Marketing

manuel.hunkenschroeder@exali.de

 
Julia Schröder

Julia Schröder
Produkt- & Online Marketing Management

julia.schroeder@exali.de

 
Susanne Hesser - Leitung Test- und Projekt-Management

Susanne Hesser
Leitung Test- und Projekmanagement

Yvonne Rudolph - Projektmanagement

Yvonne Rudolph
Projektmanagement

yvonne.rudolph@exali.de

Eugen Albrecht

Eugen Albrecht
Webentwicklung

eugen.albrecht@exali.de

 
Kadir Cayoglu

Kadir Cayoglu
Junior Testmanagerment eCommerce

kadir.cayoglu@exali.de

 
Chastine Tanta Happi

Chastine Tanta Happi
Webentwicklung / PHP-Entwicklung